PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Tim Steward

Alter

59 Jahre

Beruf

Sänger

Geburtsdatum

Samstag, 20. August 1966

Geburtsort

London

Sternzeichen

Beschreibung

Tim Steward ist ein Musiker, Sänger und Songwriter aus Brisbane, Australien. Steward wurde im Vereinigten Königreich geboren und zog 1983 nach Townsville und 1989 nach Brisbane, Australien. Bekanntheit erlangte er vor allem durch seine Tätigkeit bei der Band Screamfeeder, die 1991 gegründet wurde. Er ist Sänger, Gitarrist und Hauptsongwriter der Band. Derzeit ist er auch in der Brisbane-Band We All Want To aktiv, die drei von der Kritik gefeierte Alben veröffentlicht hat. Im Jahr 2006 veröffentlichte Steward sein erstes Solo-Studioalbum unter dem Titel Reverberation mit dem Titel How Does It End. Zu den weiteren Bands/Projekten, an denen er beteiligt war, gehören Psycho Skate Smurfs on Smack, Lethal Injections, The Madmen und The Whats. Er spielte auch eine Rolle bei der Förderung anderer Brisbane-Indie-Künstler in den 1990er Jahren durch sein Plattenlabel Stone Groove.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Tim Steward von Beruf?

Woher stammt Tim Steward?

Wie alt ist Tim Steward heute?

59 Jahre

Welches Sternzeichen hat Tim Steward?

Wo wurde Tim Steward geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link