PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Luigi Danova

https://de.wikipedia.org/wiki/Luigi_Danova
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Unknown authorUnknown author Lizenz:
Public domain

Steckbrief von 
Luigi Danova

Alter

74 Jahre

Größe

1,79 m

Beruf

Fußballspieler, Fußballtrainer

Geburtsdatum

Donnerstag, 05. Juni 1952

Geburtsort

Sant Angelo Lodigiano

Sternzeichen

Beschreibung

Luigi Danova (* 5. Juni 1952 in Sant’Angelo Lodigiano) ist ein ehemaliger italienischer Fußballspieler und späterer -trainer. Als Aktiver vor allem für Torino Calcio aktiv, arbeitete er später bei einigen Klubs als Co-Trainer sowie Jugendcoach.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Luigi Danova von Beruf?

Wie groß ist Luigi Danova?

1.79

Woher stammt Luigi Danova?

Wie alt ist Luigi Danova heute?

74 Jahre

Welches Sternzeichen hat Luigi Danova?

Wie heißt Luigi Danova mit vollem Namen?

Luigi Danova

Wo wurde Luigi Danova geboren?

Personen, die ebenfalls in Sant Angelo Lodigiano geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link