PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Kari Traa

Alter

52 Jahre

Größe

1,68 m

Beruf

Freistil-Skifahrer

Geburtsdatum

Montag, 28. Januar 1974

Geburtsort

Voss

Sternzeichen

Beschreibung

Kari Traa (* 28. Januar 1974 in Voss) ist eine ehemalige norwegische Freestyle-Skierin. Sie war 16 Jahre im Weltcup erfolgreich, wurde 2002 Olympiasiegerin und ist vierfache Weltmeisterin und zählt damit zu den erfolgreichsten Freestylern Norwegens.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Kari Traa von Beruf?

Wie groß ist Kari Traa?

1.68

Woher stammt Kari Traa?

Wie alt ist Kari Traa heute?

52 Jahre

Welches Sternzeichen hat Kari Traa?

Wo wurde Kari Traa geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link