PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Günther Simon

https://de.wikipedia.org/wiki/G%C3%BCnther_Simon
Bildquelle:
Wikipedia
Autor:
Roger Rössing  (1929–2006)  ... Lizenz:
Creative Commons

Steckbrief von 
Günther Simon

Alter

47 Jahre (verstorben)

Geburtsdatum

Montag, 11. Mai 1925

Geburtsort

Berlin

Todesdatum

Sonntag, 25. Juni 1972

Todesort

Berlin

Sternzeichen

Beschreibung

Günther Simon (* 11. Mai 1925 in Berlin; † 25. Juni 1972 ebenda) war ein deutscher Schauspieler. Er erlangte Bekanntheit durch Rollen in mehreren DEFA-Filmen.

Häufig gestellte Fragen

Wie alt wäre Günther Simon heute?

101 Jahre

Welches Sternzeichen hatte Günther Simon?

Wie alt wurde Günther Simon?

47 Jahre

Wann ist Günther Simon gestorben?

Sonntag, 25. Juni 1972

Wo wurde Günther Simon geboren?

Wo ist Günther Simon gestorben?

Berlin

Personen die ebenfalls am Montag, 11. Mai 1925 geboren sind

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link