PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Grzegorz Hedwig

Grzegorz Hedwig

https://dbpedia.org/page/Grzegorz_Hedwig
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Antoine Lamielle Lizenz:
CC BY-SA 4.0

Steckbrief von 
Grzegorz Hedwig

Alter

37 Jahre

Beruf

Kanute

Geburtsdatum

Sonntag, 17. Juli 1988

Geburtsort

Nowy Sącz

Sternzeichen

Beschreibung

Grzegorz Hedwig (* 17. Juli 1988) ist ein polnischer Slalomkanuist, der seit 2003 auf internationaler Ebene aktiv ist. Hedwig gewann zwei Medaillen im C1-Teamwettbewerb bei den Europameisterschaften (1 Silbermedaille und 1 Bronzemedaille). Er belegte beim C1-Wettbewerb bei den Olympischen Sommerspielen 2016 in Rio de Janeiro den 12. Platz und bei demselben Wettbewerb bei den Olympischen Sommerspielen 2020 in Tokio den 14. Platz.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Grzegorz Hedwig von Beruf?

Woher stammt Grzegorz Hedwig?

Wie alt ist Grzegorz Hedwig heute?

37 Jahre

Welches Sternzeichen hat Grzegorz Hedwig?

Wo wurde Grzegorz Hedwig geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link