PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Bruna Colósio

Alter

45 Jahre

Beruf

Tennisspieler

Geburtsdatum

Montag, 13. Oktober 1980

Geburtsort

Cascavel

Sternzeichen

Beschreibung

Bruna Colósio (* 13. Oktober 1980) ist eine ehemalige brasilianische Tennisspielerin. Colósio gewann bei den Panamerikanischen Spielen 2003 eine Goldmedaille im Doppel, zusammen mit Joana Cortez, sowie zwei Einzel- und elf Doppeltitel auf ITF-Turnieren. Ihr bestes Einzel-Ergebnis in der Weltrangliste war Platz 291 (erreicht am 21. Juli 2003). Im WTA-Doppel erreichte sie am 12. Januar 2004 mit Platz 193 ihr bestes Ranking. Für Brasilien im Fed Cup weist sie eine Bilanz von 7:6 auf.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Bruna Colósio von Beruf?

Woher stammt Bruna Colósio?

Wie alt ist Bruna Colósio heute?

45 Jahre

Welches Sternzeichen hat Bruna Colósio?

Wo wurde Bruna Colósio geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link