PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Sony Cheruvathur

Alter

47 Jahre

Beruf

Cricketspieler

Geburtsdatum

Samstag, 26. August 1978

Geburtsort

Chengannur

Sternzeichen

Beschreibung

Sony Kuriakose Cheruvathur (* 26. August 1978) ist ein ehemaliger indischer Cricketspieler, der für Kerala im nationalen Cricket aktiv war. Er ist Allrounder und spielt als Rechtsbänkiger Schlagmann im mittleren Bereich und Rechtsarm-Medium-Fast-Bowler. Sein Debüt in der List-A-Klasse erfolgte in der Saison 2001/02. Sein Debüt im First-Class-Cricket für Kerala fand am 15. November 2003 im Ranji Trophy 2003/04 gegen Railways statt. Sein Debüt im Twenty20 für Kerala erfolgte in der Inter-state Twenty-20-Saison 2006/07 am 3. April 2007 gegen Karnataka. Er führte Kerala in den Ranji-Trophy-Saisons 2007, 2008 und 2012 an. Er ist der schnellste Spieler, der 100 Wickets für Kerala erzielt hat, und der zweite Spieler von Kerala, der einen Hattrick nach S Sreesanth erzielte.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Sony Cheruvathur von Beruf?

Woher stammt Sony Cheruvathur?

Wie alt ist Sony Cheruvathur heute?

47 Jahre

Welches Sternzeichen hat Sony Cheruvathur?

Wo wurde Sony Cheruvathur geboren?

Personen, die ebenfalls in Chengannur geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link