PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Shan Foster

Alter

39 Jahre

Größe

1,98 m

Beruf

Basketballspieler

Geburtsdatum

Mittwoch, 20. August 1986

Geburtsort

Kenner

Sternzeichen

Beschreibung

Shan Donte Foster (* 20. August 1986) ist ein ehemaliger US-amerikanischer Basketballspieler. Er spielte als Shooting Guard für das Hochschulteam der Vanderbilt University Commodores. Er ist der Rekordhalter seiner Universität in Punkten und erfolgreichen Drei-Punkte-Würfen, sowie unter den führenden Spielern der Southeastern Conference bei aufeinanderfolgenden Spielen mit einem erfolgreichen Drei-Punkte-Wurf. Foster wurde in die zweite Auswahlmannschaft der Associated Press All-American für die Basketballsaison 2007/2008 gewählt. Er erhielt im Jahr 2008 den Lowe’s Senior CLASS Award, der im Rahmen des Final Four verliehen wurde. Foster schloss sein Studium an der Vanderbilt University am 9. Mai 2008 mit einem Abschluss in Human- und Organisationsentwicklung ab. Am 26. Juni 2008 wurde er von den Dallas Mavericks im NBA-Draft an Position 51 ausgewählt.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Shan Foster von Beruf?

Wie groß ist Shan Foster?

1.98

Woher stammt Shan Foster?

Wie alt ist Shan Foster heute?

39 Jahre

Welches Sternzeichen hat Shan Foster?

Wo wurde Shan Foster geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link