PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Santiago Amigorena

Santiago Amigorena

https://dbpedia.org/page/Santiago_Amigorena
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Marionquantin.amigorena Lizenz:
CC BY-SA 4.0

Steckbrief von 
Santiago Amigorena

Alter

64 Jahre

Beruf

Filmproduzent, Filmregisseur, Schriftsteller

Geburtsdatum

Donnerstag, 15. Februar 1962

Geburtsort

Argentina

Sternzeichen

Beschreibung

Santiago Amigorena (* 15. Februar 1962 in Buenos Aires, Argentinien) ist ein argentinischer Drehbuchautor, Filmproduzent, Filmemacher und Schriftsteller. Im Jahr 2007 wurde er für den Film A Few Days in September für den Preis des besten Films beim Mar del Plata Film Festival nominiert.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Santiago Amigorena von Beruf?

Woher stammt Santiago Amigorena?

Wie alt ist Santiago Amigorena heute?

64 Jahre

Welches Sternzeichen hat Santiago Amigorena?

Wo wurde Santiago Amigorena geboren?

Mit wem ist Santiago Amigorena verheiratet?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link