PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Popo Molefe

Alter

74 Jahre

Beruf

Geschäftsmann, Politiker

Geburtsdatum

Samstag, 26. April 1952

Geburtsort

Sophiatown

Sternzeichen

Beschreibung

Popo Simon Molefe (* 26. April 1952 in Sophiatown, Johannesburg) ist ein südafrikanischer Politiker, der dem African National Congress (ANC) angehört. Er war von 1994 bis 2004 erster Premierminister der Provinz Nordwest.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Popo Molefe von Beruf?

Woher stammt Popo Molefe?

Wie alt ist Popo Molefe heute?

74 Jahre

Welches Sternzeichen hat Popo Molefe?

Wo wurde Popo Molefe geboren?

Personen, die ebenfalls in Sophiatown geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link