PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Philippe Falardeau

Philippe Falardeau

https://de.wikipedia.org/wiki/Philippe_Falardeau
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Francisco van Jole Lizenz:
CC BY-SA 3.0

Steckbrief von 
Philippe Falardeau

Alter

58 Jahre

Beruf

Drehbuchautor, Filmregisseur

Geburtsdatum

Donnerstag, 01. Februar 1968

Geburtsort

Hull

Sternzeichen

Beschreibung

Philippe Falardeau (* 1. Februar 1968 in Hull, heute zu Gatineau) ist ein kanadischer Filmregisseur und Drehbuchautor.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Philippe Falardeau von Beruf?

Woher stammt Philippe Falardeau?

Wie alt ist Philippe Falardeau heute?

58 Jahre

Welches Sternzeichen hat Philippe Falardeau?

Wo wurde Philippe Falardeau geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link