PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Péter Molnár (canoeist)

Alter

40 Jahre

Größe

1,88 m

Beruf

Kanute

Geburtsdatum

Sonntag, 16. Februar 1986

Geburtsort

Vác

Sternzeichen

Beschreibung

Péter Molnár (* 16. Februar 1986) ist ein ungarischer Kanute, der seine größten Erfolge im Zweier- und Vierer-Kanu vor allem in Partnerschaft mit Sándor Tótka erzielte. Gemeinsam gewannen sie 2015 einen Welttitel und 2016 einen Europatitel und belegten bei den Olympischen Spielen 2016 den vierten Platz. Individuell gewann Molnár Silbermedaillen bei den Europameisterschaften 2008 und 2011 und belegte bei den Olympischen Spielen 2016 den 15. Platz.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Péter Molnár (canoeist) von Beruf?

Wie groß ist Péter Molnár (canoeist)?

1.88

Woher stammt Péter Molnár (canoeist)?

Wie alt ist Péter Molnár (canoeist) heute?

40 Jahre

Welches Sternzeichen hat Péter Molnár (canoeist)?

Wo wurde Péter Molnár (canoeist) geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link