PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Perumal Murugan

Alter

59 Jahre

Beruf

Schriftsteller

Geburtsdatum

Freitag, 14. Oktober 1966

Geburtsort

Namakkal

Sternzeichen

Beschreibung

Perumal Murugan (* 15. Oktober 1966 in der Nähe von Tiruchengode, Tamil Nadu) ist ein indischer Schriftsteller, der seine Werke auf Tamil verfasst. Unter seinem Namen erschienen sechs Romane, vier Sammlungen mit Erzählungen und vier Gedichtbände (Stand Sommer 2018).

Häufig gestellte Fragen

Was ist Perumal Murugan von Beruf?

Woher stammt Perumal Murugan?

Wie alt ist Perumal Murugan heute?

59 Jahre

Welches Sternzeichen hat Perumal Murugan?

Wo wurde Perumal Murugan geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link