PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Norman Hutchins

Alter

63 Jahre

Beruf

Songschreiber

Geburtsdatum

Donnerstag, 27. September 1962

Geburtsort

Delaware

Sternzeichen

Beschreibung

Norman Earil Hutchins (* 27. September 1962) ist ein US-amerikanischer Gospelsänger. Er begann seine Solokarriere 1992 mit der Veröffentlichung des Albums Norman Hutchins, das von Sparrow Records vertrieben wurde. Im Laufe von 21 Jahren erschienen zehn Alben bei Sparrow Records, JDI Records und IR Records. Sieben seiner Alben erreichten Platzierungen in den Billboard-Charts für Gospelmusik.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Norman Hutchins von Beruf?

Woher stammt Norman Hutchins?

Wie alt ist Norman Hutchins heute?

63 Jahre

Welches Sternzeichen hat Norman Hutchins?

Wo wurde Norman Hutchins geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link