PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Murali Sharma

Murali Sharma

https://dbpedia.org/page/Murali_Sharma
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
http://www.bollywoodhungama.com/ Lizenz:
CC BY 3.0

Steckbrief von 
Murali Sharma

Alter

53 Jahre

Beruf

Fernsehschauspieler, Schauspieler

Geburtsdatum

Mittwoch, 09. August 1972

Geburtsort

Guntur

Sternzeichen

Beschreibung

Murali Sharma (geboren am 9. August 1972) ist ein indischer Schauspieler, der vor allem in Telugu- und Hindi-Filmen mitwirkt. Er ist vor allem für die Darstellung eines Polizisten auf der Leinwand bekannt. Sharma hat in über 130 Spielfilmen mitgewirkt, unter anderem in Telugu, Hindi, Tamil, Marathi und Malayalam. Große Bekanntheit erlangte Sharma im Fernsehen durch die Doordarshan-Serie Paltan, in der er die Hauptrolle des Col. R.S. Sajwan spielt. Sharma spielte in verschiedenen Seifenopern wie Guns and Roses, Siddanth, Laagi Tujhse Lagan, Mahayagya, Viraasat, Zindhagi Teri Meri Kahani, Rishtey, Humne lee hain shapath und Rangeela Ratan Sisodia.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Murali Sharma von Beruf?

Woher stammt Murali Sharma?

Wie alt ist Murali Sharma heute?

53 Jahre

Welches Sternzeichen hat Murali Sharma?

Wo wurde Murali Sharma geboren?

Mit wem ist Murali Sharma verheiratet?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link