PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Mike Ribeiro

Alter

46 Jahre

Größe

1,83 m

Beruf

Eishockeyspieler

Geburtsdatum

Sonntag, 10. Februar 1980

Geburtsort

Montreal

Sternzeichen

Beschreibung

Michael „Mike“ Tavares Ribeiro (* 1. Februar 1980 in Montréal, Québec) ist ein ehemaliger kanadischer Eishockeyspieler portugiesischer Abstammung, der im Verlauf seiner aktiven Karriere zwischen 1997 und 2017 unter anderem 1141 Spiele für die Canadiens de Montréal, Dallas Stars, Washington Capitals, Phoenix Coyotes und Nashville Predators in der National Hockey League auf der Position des Centers bestritten hat.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Mike Ribeiro von Beruf?

Wie groß ist Mike Ribeiro?

1.83

Woher stammt Mike Ribeiro?

Wie alt ist Mike Ribeiro heute?

46 Jahre

Welches Sternzeichen hat Mike Ribeiro?

Wo wurde Mike Ribeiro geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link