PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Lynnette Cole

Alter

48 Jahre

Beruf

Fernsehmoderator, Model, Schönheitswettbewerbsteilnehmer

Geburtsdatum

Donnerstag, 09. Februar 1978

Geburtsort

Columbia

Sternzeichen

Beschreibung

Lynnette Marie Cole-O'Nan (geborene Cole; 9. Februar 1978) ist eine US-amerikanische Fernsehpersönlichkeit, Schauspielerin und Titelinhaberin eines Schönheitswettbewerbs, die im Jahr 2000 den Titel Miss Tennessee USA gewann. Sie wurde anschließend die erste Frau aus diesem Bundesstaat, die die Miss USA-Wahl gewann, welche am 4. Februar 2000 in Branson, Missouri, stattfand. Cole stammt aus Columbia, Tennessee, und war 21 Jahre alt, als sie die nationale Krone gewann.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Lynnette Cole von Beruf?

Woher stammt Lynnette Cole?

Wie alt ist Lynnette Cole heute?

48 Jahre

Welches Sternzeichen hat Lynnette Cole?

Wo wurde Lynnette Cole geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link