PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Kiran Ahluwalia

Alter

60 Jahre

Beruf

Sänger

Geburtsdatum

Donnerstag, 01. Juli 1965

Geburtsort

Patna, India

Sternzeichen

Beschreibung

Kiran Ahluwalia ist eine kanadische Sängerin und Songwriterin, die Elemente des afrikanischen Wüstenblues mit westlichen Musikstilen verbindet. Kiran Ahluwalia gewann 2009 in der Kategorie „Newcomer“ beim ersten Songlines Music Awards – bekannt gegeben am 1. Mai 2009 – den von dem britischen Magazin Songlines organisierten Preis für Weltmusik.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Kiran Ahluwalia von Beruf?

Woher stammt Kiran Ahluwalia?

Wie alt ist Kiran Ahluwalia heute?

60 Jahre

Welches Sternzeichen hat Kiran Ahluwalia?

Wo wurde Kiran Ahluwalia geboren?

Bekannte Zitate von Kiran Ahluwalia

I want a car that will last 10 years or longer because I totally hate the process of researching, shopping for a new car, and then haggling for the price. I wish I could just snap my fingers and my car is there.
Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link