PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Juhi Parmar

Juhi Parmar

https://dbpedia.org/page/Juhi_Parmar
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
bollywoodhungama.com Lizenz:
CC BY 3.0

Steckbrief von 
Juhi Parmar

Alter

45 Jahre

Beruf

Fernsehmoderator, Nachrichtensprecher, Schauspieler

Geburtsdatum

Sonntag, 14. Dezember 1980

Geburtsort

Ujjain

Sternzeichen

Beschreibung

Juhi Parmar (geboren am 14. Dezember 1980) ist eine indische Moderatorin, Schauspielerin, Sängerin und Tänzerin, die vor allem durch ihre Arbeit in der Hindi-Fernsehindustrie bekannt ist. Bekanntheit erlangte sie durch ihre Darstellung von Kumkum in der lang laufenden Seifenoper Kumkum - Ek Pyara Sa Bandhan (2002 -09) und die von Sangya und Chhaya in Karmaphal Daata Shani. Anschließend gewann sie die Reality-Show Bigg Boss 5 (2011-12).

Häufig gestellte Fragen

Was ist Juhi Parmar von Beruf?

Woher stammt Juhi Parmar?

Wie alt ist Juhi Parmar heute?

45 Jahre

Welches Sternzeichen hat Juhi Parmar?

Wo wurde Juhi Parmar geboren?

Mit wem ist Juhi Parmar verheiratet?

Sachin Shroff
Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link