PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
José Javier Arqués

Alter

66 Jahre

Beruf

Sprinter

Geburtsdatum

Montag, 16. Mai 1960

Geburtsort

Onil

Sternzeichen

Beschreibung

José Javier Arqués Ferrer (* 16. Mai 1960) ist ein ehemaliger spanischer Sprinter. Er repräsentierte sein Land bei drei aufeinanderfolgenden Olympischen Sommerspielen, beginnend mit den Spielen von 1984, sowie bei einer offenen und einer Hallen-Weltmeisterschaft. Darüber hinaus gewann er sechs aufeinanderfolgende Titel bei den spanischen Meisterschaften im 100-Meter-Lauf von 1984 bis 1989.

Häufig gestellte Fragen

Was ist José Javier Arqués von Beruf?

Woher stammt José Javier Arqués?

Wie alt ist José Javier Arqués heute?

66 Jahre

Welches Sternzeichen hat José Javier Arqués?

Wo wurde José Javier Arqués geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link