PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Jorge Celedón

Alter

58 Jahre

Beruf

Sänger, Songschreiber

Geburtsdatum

Montag, 04. März 1968

Geburtsort

Villanueva

Sternzeichen

Beschreibung

Jorge Celedón, auch bekannt als Jorgito Celedón, ist ein kolumbianischer Musiker und Sänger der Vallenato-Musik. Celedón war einer der Backgroundsänger der Vallenato-Gruppe Binomio de Oro de America und trat nach dem Tod von Rafael Orozco Maestre bei. 1998 entschied er sich, seine eigene Vallenato-Gruppe zu gründen und arbeitete mit Akkordeonist Jimmy Zambrano zusammen.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Jorge Celedón von Beruf?

Woher stammt Jorge Celedón?

Wie alt ist Jorge Celedón heute?

58 Jahre

Welches Sternzeichen hat Jorge Celedón?

Wo wurde Jorge Celedón geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link