PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Joe Alvarez

Alter

70 Jahre

Beruf

Baseballspieler

Geburtsdatum

Montag, 11. Juni 1956

Geburtsort

Manzanillo

Sternzeichen

Beschreibung

José René Álvarez Ramírez (* 11. Juni 1956), bekannt als Joe Alvarez, ist ein US-amerikanisch-kubanischer Baseballmanager und ehemaliger Allroundspieler in der Minor League Baseball. Er ist 1,75 m groß und wiegt 74 kg. Alvarez war Rechtsbätter und rechtswurfig. Ein technisch versierter Feldspieler, der jedoch kein herausragender Schlagmann war, verbrachte Álvarez vier Saisons in den Minors, hauptsächlich als Shortstop für die Organisationen der New York Yankees, Houston Astros und Baltimore Orioles. Er erreichte 1977 das Double-A-Niveau, spielte aber nach einer Verletzung kein Spiel mehr.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Joe Alvarez von Beruf?

Woher stammt Joe Alvarez?

Wie alt ist Joe Alvarez heute?

70 Jahre

Welches Sternzeichen hat Joe Alvarez?

Wo wurde Joe Alvarez geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link