PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Jennifer Finch

Jennifer Finch

https://dbpedia.org/page/Jennifer_Finch
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Amazonqwe Lizenz:
CC BY-SA 3.0

Steckbrief von 
Jennifer Finch

Alter

59 Jahre

Beruf

Fotograf, Musiker, Schauspieler

Geburtsdatum

Freitag, 05. August 1966

Geburtsort

Los Angeles

Sternzeichen

Beschreibung

Jennifer Finch (* 5. August 1966) ist eine US-amerikanische Musikerin, Designerin und Fotografin, die vor allem als erste Bassistin der Punkrockband L7 bekannt wurde. Sie war von 1986 bis 1996 bei L7 aktiv. In der Zeit zwischen ihren Tätigkeiten mit L7 schrieb Finch Musik und trat mit ihren Bands OtherStarPeople und The Shocker auf. Im Jahr 2014 schloss sie sich der wiedervereinigten L7 an.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Jennifer Finch von Beruf?

Woher stammt Jennifer Finch?

Wie alt ist Jennifer Finch heute?

59 Jahre

Welches Sternzeichen hat Jennifer Finch?

Wo wurde Jennifer Finch geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link