PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Heidi Rohi

Alter

60 Jahre

Größe

1,78 m

Beruf

Fechter

Geburtsdatum

Montag, 23. Mai 1966

Geburtsort

Haapsalu

Sternzeichen

Beschreibung

Heidi Rohi (* 23. Mai 1966 in Haapsalu) ist eine estnische Degenfechterin. Heidi Rohi gewann bei den Weltmeisterschaften 1995 in Den Haag mit dem estnischen Damenteam (Maarika Võsu, , Oxana Jermakowa) die Bronzemedaille. Bei ihrer Teilnahme an den Olympischen Spielen 1996 in Atlanta belegte sie mit der Mannschaft den fünften und im Einzel den 22. Platz. Ihren größten Einzelerfolg feierte sie bei der Europameisterschaft 2001 in Koblenz, als sie die Bronzemedaille gewinnen konnte. Bei den Fechtweltmeisterschaften 2002 in Lissabon gewann Rohi mit der estnischen Damen-Degen-Mannschaft (Maarika Võsu, Irina Embrich, ) die Silbermedaille. Diesen Erfolg konnte das estnische Team auch bei der Europameisterschaft 2003 in Bourges wiederholen.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Heidi Rohi von Beruf?

Wie groß ist Heidi Rohi?

1.78

Woher stammt Heidi Rohi?

Wie alt ist Heidi Rohi heute?

60 Jahre

Welches Sternzeichen hat Heidi Rohi?

Wo wurde Heidi Rohi geboren?

Personen, die ebenfalls in Haapsalu geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link