PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Guru Deshpande

Alter

45 Jahre

Beruf

Drehbuchautor, Filmregisseur, Schauspieler

Geburtsdatum

Freitag, 25. Juli 1980

Geburtsort

Nagore

Sternzeichen

Beschreibung

Guru Deshpande ist ein indischer Filmregisseur, -produzent und -Distributeur, der vor allem für seine Arbeit in der Kannada-Filmindustrie bekannt ist. Er erlangte Bekanntheit durch den Blockbuster Raja Huli mit Rocking Star Yash und Meghana Raj. Im Jahr 2019 gründete Guru Deshpande seine Produktionsfirma G Cinemas und eröffnete zudem in Bengaluru ein Filminstitut unter dem Namen G Academy.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Guru Deshpande von Beruf?

Woher stammt Guru Deshpande?

Wie alt ist Guru Deshpande heute?

45 Jahre

Welches Sternzeichen hat Guru Deshpande?

Wo wurde Guru Deshpande geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link