PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Gerard Presencer

Alter

53 Jahre

Beruf

Hochschullehrer, Jazzmusiker, Musikpädagoge

Geburtsdatum

Dienstag, 12. September 1972

Geburtsort

Watford

Sternzeichen

Beschreibung

Gerard Presencer (* 12. September 1972 in Watford, Hertfordshire, England) ist ein britischer Trompeter und Flügelhornist des Modern Jazz, der als Solist auch in der Popmusik hervorgetreten ist. Friedel Keim zufolge gilt er „als eines der größten Talente der 1990er Jahre“.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Gerard Presencer von Beruf?

Woher stammt Gerard Presencer?

Wie alt ist Gerard Presencer heute?

53 Jahre

Welches Sternzeichen hat Gerard Presencer?

Wo wurde Gerard Presencer geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link