PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Flemming Lund

Alter

73 Jahre

Beruf

Fußballspieler

Geburtsdatum

Montag, 06. Oktober 1952

Geburtsort

Kopenhagen

Sternzeichen

Beschreibung

Flemming Lund (* 6. Oktober 1952 in Kopenhagen) ist ein ehemaliger dänischer Fußballspieler. Flemming „der rasende Zwerg“ Lund spielte von 1976 bis 1979 als Profifußballer in der Bundesliga. Als offensiver Mittelfeldspieler erzielte er in 96 Bundesligaspielen 7 Tore für Rot-Weiss Essen und Fortuna Düsseldorf.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Flemming Lund von Beruf?

Woher stammt Flemming Lund?

Wie alt ist Flemming Lund heute?

73 Jahre

Welches Sternzeichen hat Flemming Lund?

Wo wurde Flemming Lund geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link