PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Dean Devlin

Dean Devlin

https://de.wikipedia.org/wiki/Dean_Devlin
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Luigi Novi Lizenz:
CC BY 4.0

Steckbrief von 
Dean Devlin

Alter

63 Jahre

Vermögen

15 Mio. US-Dollar

Beruf

Drehbuchautor, Fernsehproduzent, Fernsehregisseur, Filmproduzent

Geburtsdatum

Montag, 27. August 1962

Geburtsort

New York City

Sternzeichen

Beschreibung

Dean Devlin (* 27. August 1962 in New York City) ist ein US-amerikanischer Filmproduzent, Drehbuchautor, gelegentlicher Regisseur sowie ehemaliger Schauspieler.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Dean Devlin von Beruf?

Woher stammt Dean Devlin?

Wie groß ist das Vermögen von Dean Devlin?

15.000.000

Wie alt ist Dean Devlin heute?

63 Jahre

Welches Sternzeichen hat Dean Devlin?

Wo wurde Dean Devlin geboren?

Mit wem ist Dean Devlin verheiratet?

Lisa Brenner

In welchen Filmen und Serien spielt Dean Devlin mit?

u.a. Happy Days, Die Schulhofratten von Chicago (1980), Wild Life (1984), Was für ein Genie (1985), City Limits (1985), 3:15 – Die Stunde der Cobras (1986), Martians Go Home (1989), Moon 44 (1990) und 3 weitere (Quelle: Wikidata)
Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link