PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Daddy Lumba

Alter

61 Jahre

Beruf

Musiker

Geburtsdatum

Dienstag, 29. September 1964

Geburtsort

Nsuta

Sternzeichen

Beschreibung

Daddy Lumba war ein ghanaischer Highlife‑Sänger, Songwriter und Produzent. Seine Lieder machten ihn ab den 1980er-Jahren zu einer stilprägenden Figur der ghanaischen Popularmusik.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Daddy Lumba von Beruf?

Woher stammt Daddy Lumba?

Wie alt ist Daddy Lumba heute?

61 Jahre

Welches Sternzeichen hat Daddy Lumba?

Wo wurde Daddy Lumba geboren?

Personen, die ebenfalls in Nsuta geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link