PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Cynthia Woodhead

Alter

62 Jahre

Größe

1,65 m

Beruf

Schwimmer

Geburtsdatum

Freitag, 07. Februar 1964

Geburtsort

Riverside

Sternzeichen

Beschreibung

Cynthia Lee Woodhead (geboren am 7. Februar 1964), allgemein bekannt unter ihrem Spitznamen "Sippy", ist eine ehemalige amerikanische Wettkampfschwimmerin, Weltmeisterin, Olympiamedaillengewinnerin und ehemalige Weltrekordhalterin. Sie gewann drei Goldmedaillen bei den Weltmeisterschaften 1978, als sie erst 14 Jahre alt war, und stellte während ihrer Karriere sieben Weltrekorde auf.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Cynthia Woodhead von Beruf?

Wie groß ist Cynthia Woodhead?

1.65

Woher stammt Cynthia Woodhead?

Wie alt ist Cynthia Woodhead heute?

62 Jahre

Welches Sternzeichen hat Cynthia Woodhead?

Wo wurde Cynthia Woodhead geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link