PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Clint Camilleri

Alter

38 Jahre

Beruf

Beamter, Politiker

Geburtsdatum

Mittwoch, 24. Februar 1988

Geburtsort

Gozo

Sternzeichen

Beschreibung

Clint Camilleri (* 24. Februar 1988) ist ein maltesischer Parlamentsabgeordneter, der im Dezember 2020 von Premierminister Robert Abela als Minister für Gozo in dessen neu ernanntes Kabinett berufen wurde. Er gehört zu den jüngsten Mitgliedern des Kabinetts. Vor seiner Tätigkeit als Parlamentsabgeordneter und Minister war er 2017 Bürgermeister von Qala. Er löste Justyne Caruana ab, die aus persönlichen Gründen zurückgetreten war. Er ist Mitglied der Labour Party.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Clint Camilleri von Beruf?

Woher stammt Clint Camilleri?

Wie alt ist Clint Camilleri heute?

38 Jahre

Welches Sternzeichen hat Clint Camilleri?

Wo wurde Clint Camilleri geboren?

Personen, die ebenfalls in Gozo geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link