PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Steckbrief von 
Branko Sobot

Alter

54 Jahre

Beruf

Boxer

Geburtsdatum

Mittwoch, 12. Januar 1972

Geburtsort

Zagreb

Sternzeichen

Beschreibung

Branko Sobot (* 12. Januar 1972 in Zagreb, Kroatien) ist ein kroatischer ehemaliger Profiboxer. Er hielt die IBF Inter-Continental Titel im Mittel- und Supermittelgewicht und bestritt eine Herausforderung um den WBO Weltmeistertitel im Supermittelgewicht, die er gegen Joe Calzaghe durch technischen Knockout in der 3. Runde verlor.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Branko Sobot von Beruf?

Woher stammt Branko Sobot?

Wie alt ist Branko Sobot heute?

54 Jahre

Welches Sternzeichen hat Branko Sobot?

Wo wurde Branko Sobot geboren?

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link