PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe

Anek Laothamatas

https://dbpedia.org/page/Anek_Laothamatas
Lizenz:
Public domain

Steckbrief von 
Anek Laothamatas

Alter

72 Jahre

Beruf

Politiker

Geburtsdatum

Mittwoch, 20. Januar 1954

Geburtsort

Lampang

Sternzeichen

Beschreibung

Anek Laothamatas (Thai: เอนก เหล่าธรรมทัศน์) ist ein thailändischer Politikwissenschaftler und Politiker. Er ist seit dem 5. August 2020 Minister für Hochschulbildung, Wissenschaft, Forschung und Innovation im zweiten Kabinett von Ministerpräsident Prayut Chan-o-cha.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Anek Laothamatas von Beruf?

Woher stammt Anek Laothamatas?

Wie alt ist Anek Laothamatas heute?

72 Jahre

Welches Sternzeichen hat Anek Laothamatas?

Wo wurde Anek Laothamatas geboren?

Personen, die ebenfalls in Lampang geboren sind.

Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link