PersonenJahreInitialenLänderGeburtsorteSternzeichenBerufe
Anderson Cooper

Anderson Cooper

https://de.wikipedia.org/wiki/Anderson_Cooper
Bildquelle:
Wikimedia Commons
Autor:
Gage Skidmore Lizenz:
CC BY-SA 2.0

Steckbrief von 
Anderson Cooper

Alter

59 Jahre

Beruf

Fernsehmoderator, Model, Schriftsteller

Geburtsdatum

Samstag, 03. Juni 1967

Geburtsort

New York City, U.S.

Sternzeichen

Beschreibung

Anderson Hays Cooper ist ein US-amerikanischer Journalist und Autor. Er moderiert die Fernsehsendungen Anderson Cooper 360° und Anderson Cooper Full Circle auf CNN.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Anderson Cooper von Beruf?

Woher stammt Anderson Cooper?

Wie alt ist Anderson Cooper heute?

59 Jahre

Welches Sternzeichen hat Anderson Cooper?

Wo wurde Anderson Cooper geboren?

Bekannte Zitate von Anderson Cooper

The whole celebrity culture thing - I'm fascinated by, and repelled by, and yet I end up knowing about it.
Impressum
Made by
&
with ❤️
menu-circle
Secret Link